X

Депутаты Феодосии обнаружили в сквере самозахват

09:17 22.04
Несколько месяцев назад депутаты Феодосийского горсовета закрепили границы сквера на улице Назукина напротив Центрального рынка как зеленую зону.
Однако в начале прошлой недели выяснилось, что владельцы одного из магазинов начали расширяться без оформления разрешительной документации. Депутаты намерены настоять на том, чтобы правоохранительные органы снесли самострой на самовольно захваченной земле. Как сообщил «Кафе» депутат Феодосийского горсовета Дмитрий Ачкасов, на прошлой неделе он получил письменное обращение предпринимателей, чьи магазины находятся в сквере на улице Назукина с просьбой сообщить, на каком основании расширяется один из расположенных там павильонов. - К магазинчику площадью метров 10, прихватили еще квадратов 30, заняв часть пешеходной зоны и часть газона, хотя у нас проходило решение сессии, что сквер закрепляется как зеленая зона, не только в тех местах, где растительность, но и там, где пешеходные тропинки, - рассказал Д. Ачкасов. – Я обратился во все службы, которые курируют подобные вопросы: ГАСК, Управления архитектуры и земельных ресурсов. Мы приезжали на место с представителями ГАСКа – разрешений на строительство никто не давал, составлен протокол. Скоро должны прийти ответы из архитектуры и земресурсов. Депутат заметил, что владельцы соседних магазинов упирали на то, что, если стройку узаконят, они пойдут таким же путем: начнут расширяться, а только потом оформлять документы. - Это плохой пример, поэтому важно, чтобы конфликт решился законным путем, - сказал Дмитрий Владимирович. – Мы сами сносить самострой не вправе, это обязаны делать правоохранительные органы, тем более это не просто самострой, но и самозахват земли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.