X

Феодосии необходимо хирургическое вмешательство

13:39 29.08
По словам Андрея Скорика, военного хирурга, Народный контроль призван избавить «организм» Феодосии от хронических болезней.
Феодосии необходимо хирургическое вмешательство

Феодосии необходимо хирургическое вмешательство

Скорик Андрей

На встрече с жителями домов по улице Строительная помимо вопросов, когда будет отремонтирована дорога и почему во дворе ведется незаконная стройка частных гостиниц, в большей части задавали вопросы медицинского характера. Горожан интересовали цены на медикаменты в аптеках, качество оказываемых услуг.

– Феодосийская медицина нуждается в полном реформировании. Лечебные учреждения не соответствуют ни российским санитарным нормам и правилам, ни стандартам, предъявляемым для обеспечения обязательного медицинского страхования граждан (а ведь все медицинские учреждения Крыма ожидает лицензирование по Российским стандартам), – отмечает член правления Народного контроля.

Медикаментозное обеспечение здравоохранения в России на порядок выше того, что было раннее в Крыму, в этом Скорик неоднократно убеждался, проходя специализацию и усовершенствование в российских клиниках. А об оснащении качественной, современной, высокотехнологичной медицинской аппаратурой трудно говорить сравнительно, это «вещи» несопоставимые.

– Необходимо также учитывать, чего ждут наши пациенты, – говорит Андрей Скорик. – Во-первых, качественной медицинской помощи. Они хотят знать, что им оказывается квалифицированная медицинская помощь, они хотят верить врачам, которые их обслуживают. Они ожидают вежливого обращения со стороны медицинского персонала, доступной первичной помощи, то есть - когда нет очередей в поликлиниках, снижения объема платных услуг и снижения очередности на высокотехнологичную медицинскую помощь.

Чего ждут медицинские работники? В первую очередь – увеличение заработной платы (что и происходит сейчас), ее дифференциации в зависимости от того, сколько труда вкладывает медицинский работник, как качественно и квалифицированно он трудится. Они также ожидают правовой защищенности, возможности непрерывно повышать свою квалификацию и улучшения условий труда.

Недавно в России прошла пресс-конференция с участием экспертной группы Ассоциации онкологов России, которые посетили с инспекцией больницы Крымского полуострова. По словам российских врачей, Крым – это определенная «точка ноль» и такое кошмарное положение дел они не ожидали увидеть. Известный российский онколог Александр Петровский рассказал, что когда зашел в операционную крымской больницы, то обомлел. Обычная комната с открытыми окнами, все старое. На полу – кафель еще 60-х годов.

Врач отметил, что в ответ на вопрос о наличии в операционной приточной вентиляции крымские врачи посмотрели на него с недоумением и сказали, что у них есть кондиционер. По российским нормам в операционных ставить кондиционеры категорически запрещено, так как они могут быть источником многих инфекций. Правда, российские специалисты признали, что уровень подготовки крымских врачей достаточно высок и некоторые операции проводились, учитывая материальную базу, просто блестяще.

– Я по профессии хирург, я знаю, что иногда требуется вмешиваться в организм человека, чтобы спасти его жизнь, – отмечает Скорик. – Городское хозяйство – это тоже организм, и Феодосийскому городскому хозяйству требуется радикальное «вмешательство». Нам нужно ликвидировать коррупцию. Я уверен, что Народный Контроль станет тем «скальпелем», который поможет Крыму и Феодосии безболезненно влиться в состав Российской Федерации. А от этого выиграет каждый житель Феодосии.

 

Краткая биография

Скорик Андрей Петрович

Родился 4 августа 1959 года.

Образование высшее: окончил Горьковский медицинский институт.

Трудовой путь начал учеником слесаря дежурного по ремонту оборудования шахты им. газеты «Социалистический Донбасс». Через год был призван в ряды Советской армии. После демобилизации поступил в медицинский институт.

1977-1979 годы служба в погранвойсках КГБ СССР.

В 1986 году с отличием окончил Горьковский медицинский институт

1986-1991 годы проходил службу на подводных, надводных кораблях и госпиталях Черноморского флота.

В 1991 году после развала СССР уволился с должности начальника хирургического отделения Балаклавского лазарета.

1991-1995 годы работал врачом хирургом Феодосийской городской больницы № 1.

1995-2009 годы – вновь призван на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, служил старшим ординатором и начальником хирургического отделения в Феодосийском военно-морском госпитале МО РФ.

2009-по настоящее время – работает заместителем заведующего поликлиникой военно-морского госпиталя.

Женат, воспитал двоих детей.

Награжден медалью МО РФ «За возвращение Крыма», «За отличие в воинской службе» 3-х степеней, медалью главнокомандующего Военно-Морским Флотом «Адмирал Горшков» и рядом юбилейных медалей и знаков.

«Народный контроль. Феодосия» в социальных сетях: ВконтактеFacebook

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.