X

В Приморском нет денег на приют для собак

09:22 24.04
После того, как бешеная собака искусала в Приморском нескольких человек, местные жители с большой опаской относятся к этим животным. В поселке бродячих собак стало очень много. Решить эту проблему власти пока не могут.
По словам мэра Приморского Сергея Жалнина, в поселке планировали работать по программе, разработанной городскими властями: задумка была построить приют для бродячих животных и свозить их туда. – Мы готовы были вложить в это какие-то деньги, отлавливать собак и отвозить в приют, но, как видите, выполнить эту программу пока не удается, – сказал он. О том, чтобы попытаться построить приют в поселке, Сергей Николаевич думал, но понял, что это слишком дорого, и местный бюджет такие затраты не потянет. – Нужно помещение, ну ладно, допустим, с помещением проблему решим, но ведь этот приют нужно содержать: отлавливать животных, кормить их, стерилизовать, держать в приюте штат сотрудников, платить им зарплату. А с чего? – сказал он. – Это слишком большие деньги, и мы не потянем эту программу. Крымские специалисты отмечают: сейчас нет законных методов борьбы с бродячими животными, которые не требовали бы больших денежных затрат. Именно поэтому этой пробле-мой никто не занимается, и в ближайшее время заниматься не будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.