X

Путин заявил, что договорился с Порошенко о мире

18:02 31.08
Источники: Корреспондент
Путин заявил о договоренности с Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине
Путин заявил, что договорился с Порошенко о мире

Путин заявил, что договорился с Порошенко о мире

Президент РФ Владимир Путин заявил в программе Воскресное время на Первом канале о договоренности с президентом Украины Петром Порошенко, что "ошибки, которые были совершены в Украине в ходе вооруженного захвата власти, больше никогда не повторятся".
"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", - сказал Путин.
По его словам, происходящие в Донецке и Луганске события являются результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине. "Мы говорили и об острой ситуации в Донецке и в Луганске, разумеется, говорили об этом. Естественно, мы стремимся к тому, чтобы мы, Россия, стремимся к тому, чтобы кровопролитие было прекращено, и прекращено как можно быстрее", - отметил президент РФ.
Путин призвал задуматься о наступлении осенне-зимнего периода, прекратить боевые действия и начать восстанавливать инфраструктуру на юго-востоке страны. "По-моему, кроме России об этом никто уже не думает… Первое и необходимое условие - прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру. Начать пополнять необходимые запасы, проводить необходимые ремонтные, регламентные работы и готовиться к осенне-зимнему периоду", -  добавил он.
Накануне Путин заявил, что Россия не хочет и не собирается втягиваться в конфликты, но всегда готова отразить любую агрессию. Он также напомнил, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.