X

После масштабного отключения в Крыму полностью восстановлено электроснабжение

08:45 01.09
Источники: cit.ua
Масштабное отключение электроэнергии на полуострове произошло 31 августа примерно в 23:00 по московскому времени
После масштабного отключения в Крыму полностью восстановлено электроснабжение

После масштабного отключения в Крыму полностью восстановлено электроснабжение

Как сообщили в «Крымэнерго», на данный момент система работает в штатном режиме.

На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины, — сообщили в диспетчерской службе компании.
Причины перебоев с электроэнергией там не пояснили.

Масштабное отключение электроэнергии в Крыму произошло 31 августа. Поздно вечером без света остались крупные города полуострова — Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь и некоторые окрестности Симферополя. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины.

- Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии, — сообщили тогда в компании. — Сейчас из трех магистральных веток отключено две.
В Совете министров республики предположили, что ограничение было введено Украиной по политическим соображениям. В связи с этим власти Крыма дали команду о развертывании мобильных электростанций для аварийного энергоснабжения городов. В связи с ограничением поставок электроэнергии с территории Украины также и в правительстве Севастополя было принято решение произвести веерное отключение жилых районов и предприятий, ограничить уличное освещение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.