X

Феодосию посетил Владимир Константинов (фото+видео)

16:37 01.09
На прошлой неделе Феодосию посетила делегация Верховного Совета Крыма во главе с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым. В концертном зале «Звездый» он встретился с горожанами.
Феодосию посетил Владимир Константинов

Фото Алены Григорьевой

Желание узнать позицию крымской власти от первого лица,  увидеть руководство республики возникло у многих. В зале не было свободных мест, люди стояли в проходах, часть  расположилась на галерке под  куполом здания.

- Я очень люблю феодосийцев. Они не подводили и не подведут,  я в этом уверен.  Мы многое вынесем из этих встреч, для нас это очень важно, мы сейчас питаемся этим общением с людьми, формируем нашу народную программу, для того чтобы точно знать, что делать в этот период,- отметил В.Константинов в начале встречи.

Константинов признался, что был несколько резок в  заявлениях, но и его, и Аксенова «радикализовала крымская весна». По его словам, судьба Крыма в марте висела на волоске,  и многое зависело от силы воли руководства полуострова.

- Решалось, быть ли смуте на долгие годы или жить в мире, идти путем, который предопределен историей. Сегодня в Крыму  три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский, - продолжил он, -  мы как-то легко это сделали, это не было какой-то проблемой. Но почему-то, когда мы спрашивали украинских политиков, почему русский язык за 23 года так и не стал государственным в Крыму… В конце концов, мы братские народы. Но это братство было какое-то странное, всегда за наш счет.

По мнению В.Константинова,  пришло время проявить характер. Он  пообещал поменять все надписи в Крыму, «чтобы они соответствовали тем людям, которые здесь живут, чтобы не было ничего наносного» и уточнил, что Крым не против украинского народа, а против  западных хозяев Украины.

- Мне очень приятно, что 1 сентября наши дети пойдут в родные русские школы и будут изучать правильную историю, правильную культуру. Их сделают патриотами Крыма и России, какими сделала школа нас, депутатов  Верховного Совета этого созыва. Нужно убрать ложь и вранье из учебников! То, чему учили в украинских учебниках, - это ложная наука, ложные истины. Чего стоит только переименование ВОВ во Вторую мировую и изменение сроков ее начала. Все делалось умышленно, чтоб исказить в головах людей еще не сформировавшихся, и замутить их разум. В.Константинов пояснил, что даже в экскурсиях по Черноморскому побережью, Крымским дворцам, история была искажена.

-  Каждый факт придется переписать. Власть  будет делать это очень решительно, но в рамках закона. Это был наш принцип во время "Крымской весны", - мы не одного действия не делали незаконного, мы знали, сколько людей во всем мире следили за тем, получится у крымчан или не получится. Мы все сделали безупречно. А получилось благодаря всем вам. Долгое время грязь накапливалась у нас в обществе, и выхода ей не было. Мы все прошли через кризис, через очищение, - отметил председатель Госсовета.

Что будет дальше? " Не распыляться!"

В. Константинов пообещал, что правительство проанализирует результаты поездок по Крыму, и  отметил небывало высокую активность крымчан, которую не видел никогда в своей жизни. Он пояснил, что проведение досрочных выборов связано с тем, что старая система  украинской власти практически уже не функционирует, а ее чиновники "сидят с собранными чемоданами".

- Вся Феодосия увешана плакатами разных партий. Мне задавали вопрос, как я к этому отношусь? Конечно, и я, и Сергей Аксенов, - продукты "Крымской весны", и наше мышление сейчас очень эгоистичное. Сейчас открылось некое историческое окно для нас, и мы должны реализовать все те возможности, которые сейчас есть для Крыма. Никогда в моей жизни такого не было, и не знаю, будет ли еще. Не использовать это мы не можем, -  пояснил он.

По словам председателя Госсовета, нынешнее правительство состоит из людей, которые не задумываясь о личных интересах, сделали приоритетным мир и благополучие всего Крыма. Выходцы из трех партий: Партии Регионов, Единой России и Самообороны стали ядром команды партии Единая Россия в РК. А самим крымчанам потребуется время, чтобы разобраться в политическом разнообразии РФ.

-  Нам нельзя распыляться, отходить от В. Путина - человека, который сыграл решающую роль в нашей судьбе. Может быть, когда-нибудь мы сможем позволить себе находиться в разных партиях одновременно, но не сегодня. У нас много работы и много врагов, в двухстах километрах отсюда, - уточнил Владимир Андреевич, - сидят и ждут, пока мы втянемся в междоусобицу, чтоб они могли злорадствовать.

В.Константинов обозначил первоочередные задачи.

По средним показателям уровня жизни Крым отстает от российских регионов на 15 лет. На то, чтобы догнать, дается два-три года. За 5 лет Крыму предстоит выйти в лидеры. Амбициозность этого проекта признал даже сам Владимир Андреевич. По его словам,  будут решены проблемы, которые скопились во всех уголках Крыма, и работы хватит на всех.

- Прежде всего, нужно решить вопрос власти. Нас без конца растаскивали по разным партиям, где все рвали друг другу чубы. Результатом этого была головокружительная коррупция, которая пронизала весь полуостров. Коррупция стала частью культуры. Знали, что человек будет воровать, но все равно голосовали за него.

"Крымская весна", как утверждает В.Константинов, дала толчок к радикальному обновлению власти. В ходе встречи говорилось о модернизации и уверенном росте предприятий Феодосии: морского порта, оптико-механического завода, нефтебазы и др. Не обошлось и без торжественной части - начальнику управления экономики Феодосийского исполкома Татьяне Кроче было присвоено звание заслуженного экономиста Крыма. Также несколько молодых семей получили из рук В.Константинова свидетельства о рождении детей. От лица города выступил почетный гражданин Феодосии Юрий Большаков.  Его выход сопровождался длительными аплодисментами.

- Мне кажется, всей громадной важности этого момента мы не почувствовали. Нам еще предстоит постигнуть великую духовную и государственную важность того, что сделано. Три самые важные ценности, которыми дорожит человечество - это мир, хлеб и дети. То, что происходит на востоке Украины, могло быть у нас. Низкий поклон этим отчаянным людям, которые этого не допустили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.