X

На Керченской переправе снова транспортный коллапс

15:43 06.09
Источники: Новости Крыма
На Керченской переправе снова транспортный коллапс

На Керченской переправе снова транспортный коллапс

По состоянию на утро 6 сентября, в порту "Кавказ" своей очереди на паром через Керченский пролив ожидает до 1010 автомобилей, в порту "Крым" – до 1680 машин, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

За предыдущие сутки перевезено 2550 автомобилей (из порта "Кавказ" – 1317, из порта "Крым" – 1233 машин), порядка 11020 пассажиров. Всего за сутки паромами было совершено 64 рейса в обе стороны.

"В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 20-22 метров в секунду. На линии Крым – Кавказ курсируют 5 паромов – "Олимпиада", "Ионас", "Николай Аксененко", "Ейск" и "Керченский-2". Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов. На период пока на Керченской переправе сохраняется очередь, вводятся ограничения на перевозку всех транспортных средств, перевозящих грузы, а также на рейсовые и заказные автобусы, кроме автобусов, перевозящих организованные группы детей. На каждый паром допускается до двух автобусов с детьми", – отметили в Единой транспортной дирекции.

Напомним, в течение суток в Крыму будет сохраняться штормовое предупреждение, в связи с чем автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок в Крым с 6 по 7 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.