X

Предприниматели Феодосии не хотят финансировать социальное развитие

08:27 08.09
Недавно в Интернете появилось сообщение об отказе феодосийских предпринимателей отчислять средства на социальное развитие города.
Предприниматели Феодосии не хотят финансировать социальное развитие

Фото из интеренета

Этот вид отчислений существует уже давно. Власти всегда мотивировали его тем, что предприниматель  должен вкладывать в развитие города, в котором он зарабатывает деньги.

Как пояснил глава Союза промышленников и предпринимателей Феодосии Анатолий Максименко, обсуждение этого вопроса на организационных собраниях действительно имело место.

Указ Президента Украины запрещал взимать  какие-либо средства на благоустройство органами местного самоуправления. Тем не мене предприниматели Феодосии платят взносы на нужды города, как выразился Анатолий Сергеевич, добровольно-принудительно.

- Вы же понимаете, что существует большое количество справок и разрешений, которые никто не получит в случае отказа платить этот взнос. Эти требования незаконны, - считает  он.

Поскольку Союз предпринимателей еще не зарегистрирован как организация, в законодательном поле РФ, принятие окончательного решения откладывается.  А. Максименко пообещал вернуться к обсуждению этой темы после выборов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 16.65 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.