X

Украинская Рада наделила Донбасс особым статусом и объявила амнистию

13:19 16.09
Источники: Вести.ру
Заседание Рады проходит в закрытом режиме.
Украинская Рада наделила Донбасс особым статусом и объявила амнистию

Украинская Рада наделила Донбасс особым статусом и объявила амнистию

Верховная Рада Украины на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах седьмого декабря нынешнего года.
Как сообщают некоторые народные депутаты в соцсетях, за принятие соответствующего законопроекта проголосовало 277 парламентариев, передает "Интерфакс". Так, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что его фракция "Свобода" "единственная не дала ни одного голоса "за" об особом режиме".
В свою очередь, депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко: "В тайном режиме Порошенко и Турчинов протянули законы об особом статусе". 
Помимо этого, Верховная Рада Украины приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась силовая операция.
В поддержку данного закона на закрытом заседании во вторник проголосовало 287 парламентариев. Соответствующий законопроект "О недопущении преследования и наказании лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей" был внесен президентом Украины Петром Порошенко и зарегистрирован в Верховной Раде утром 16 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.