X

ЕС и Рада ратифицировали соглашение о евроассоциации

13:59 16.09
Источники: газетa.ru
Европейский парламент и Верховная рада Украины ратифицировали соглашение об ассоциации Киева с Европейским союзом, сообщает Agence France-Presse.
ЕС и Рада ратифицировали соглашение о евроассоциации

ЕС и Рада ратифицировали соглашение о евроассоциации

В Раде принятие документа поддержали 289 человек при необходимом минимуме в 226 голосов.

Президент Европарламента Мартин Шульц назвал историческим моментом подписание соглашение. За ратификацию документа проголосовали 535 европарламентариев, против — 127 человек при 35 воздержавшихся от голосования.

«Верховная рада Украины как единственный орган законодательной власти, который воплощает волю своих избирателей, заявляет, что, ратифицировав соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, Украина как европейское государство подчеркивает свой суверенный выбор в пользу будущего членства в Европейском союзе», — говорится в документе на сайте украинского парламента.

Отмечается, что Украина рассматривает ратификацию соглашения о евроассоциации как инструмент всесторонней подготовки для достижения этой цели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.02 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.