X

В Феодосии проходит киммерийский пленэр

15:22 18.09
19 сентября в Феодосийской галерее имени Ивана Айвазовского откроется выставка работ участников второго «Киммерийского пленэра». Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.
В Феодосии проходит киммерийский пленэр

Фото взято с ipc-feodosia.org

По данным ведомства, в этом году в по приглашению Феодосийского городского Совета и при поддержке Российского фонда Культуры на Второй Киммерийский пленэр прибыли живописцы из Москвы, чтобы вместе с художниками Феодосии в течение трех недель поработать в древнем городе, совершить несколько творческих выездов в места, связанные с жизнью и деятельностью художников Киммерийской школы. Итогом работы станет выставка в залах Национальной картинной галереи им. И.К.Айвазовского.

«Киммерийские пленэры» по замыслу его организаторов должны стать регулярными творческими встречами для дальнейшего развития изобразительного искусства и международного культурного сотрудничества. Это будет наш скромный вклад в продолжение Великой Традиции, в преддверии 200-летнего юбилея со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского», — цитирует организаторов сайт горсовета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.