X

В поселковом совете Феодосии теперь не распишут

08:37 19.09
Как сообщили в Феодосийском отделе ЗАГСа, исполнительные комитеты сельских и поселковых советов Феодосии утратили полномочия государственной регистрации актов гражданского состояния.
В поселковом совете Феодосии теперь не распишут

Фото из интеренета

- Все регистрации с начала августа теперь проводятся в городском отделе, - пояснили в ведомстве.

По словам главного консультанта отдела Натальи Андрущенко, с  марта по август 2014 года зарегистрировано 549 рождений и 478 браков. В прошлом году за аналогичный период было  579 регистраций рождений и 335 браков.

- Таким образом в 2014 году зафиксировано на 143 брака больше, чем в прошлом году, - отметила Наталья Евгеньевна.

Также она заверила, что Феодосийским отделом ЗАГС получено достаточное количество бланков свидетельств российского образца.

- Мы получаем бланки свидетельств в Департаменте ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, - рассказала Наталья Евгеньевна, - они изготовлены Московской типографией Гознака по образцам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

Н.Андрущенко сообщила, что ранее полученные  в ЗАГСе свидетельства законны и не требуют замены.

- К нам обращается значительное количество граждан по вопросам получения повторных свидетельств для дальнейшего предоставления в организации и учреждения, - объяснила она, - Однако  совершенно нет необходимости обменивать свидетельства на свидетельства нового образца, поэтому не нужно создавать ненужные очереди.

Кроме того, по словам консультанта, за выдачу повторного свидетельства предусмотрено взыскание государственной пошлины в размере 200 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.