X

В Крым пытались провезти 20 тонн молока сомнительной свежести

10:21 19.09
руз сомнительной молочной продукции общим весом около 19 тонн был остановлен инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь в МАПП «Армянск».
В Крым пытались провезти 20 тонн молока сомнительной свежести

Фото из интеренета

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, передает сайт «Крым.Комментарии».

При осуществлении ветеринарного контроля было выявлено несоответствие даты изготовления молочной продукции на этикетках с данными, указанными в декларации производителя, что является нарушением пункта 3 Правил «Организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», Приказа Министерства сельского хозяйства №281 от 17.07. 2014. Груз, который следовал из ОАО «Ильинецкий молокозавод» Винницкой области Украины в адрес севастопольского частного предпринимателя Чеканова, в Крым не зашел.

В тот же день на указанном пропускном пункте был задержан еще один груз молочной продукции: 1тонну молочных продуктов везли из киевского ООО «Фуд мережа» в адрес дочерней фирмы в Севастополе.

При осуществлении документального контроля, выявлено отсутствие сопроводительных документов на груз, чем нарушены пункты 3.7 и 6.1 Положения «О Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного Союза» № 317 от 18.06.2010 г. А ветеринарные свидетельства на партию были оформлены с нарушениями, что вызвало подозрения в их подлинности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.