X

Россия до конца сентября может запретить ввоз фруктов с Украины

12:04 19.09
Источники: РИА Новости
Россельхознадзор может до конца сентября этого года ввести запрет на поставки в России украинских фруктов.
Россия до конца сентября может запретить ввоз фруктов с Украины

Россия до конца сентября может запретить ввоз фруктов с Украины

«К нам под видом украинской продукции ввозятся яблоки, виноград, абрикосы и другие фрукты из Молдавии. Во-вторых, это карантинные организмы в поставляемой из Украины продукции. Поэтому вскоре можем ввести ограничения на ввоз фруктов из Украины», — заявил  помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

Алексеенко уточнил, что Россельхознадзор сообщил о возможном запрете украинским коллегам. Ожидается ответ, на данный момент продолжает мониторинг. «До конца месяца мы примем решение, то есть можем ввести ограничения», — добавил он.

Ранее сообщалось, что европейские фермеры ощутили последствия запрета на импорт товаров в Россию. Фермеры опасаются, что когда-то многообещающий российский рынок заполнится продукцией конкурирующих производителей из стран, не попавших в санкционный список. В свою очередь, ЕС готов потратить €125 млн на закупки овощей и фруктов у пострадавших в результате запрета на импорт товаров в Россию поставщиков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.