X

Кто не стал россиянином – станет нелегалом

14:15 19.09
Получить вид на жительство на полуострове смогут только 5400 человек, отказавшихся от российского гражданства.
Кто не стал россиянином – станет нелегалом

Фото из интеренета

Те, кто не вложится в лимит, автоматически превратятся в нелегалов,сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

Дело в том, то Российская Федерация установила определенную квоту на получение необходимых для официальной регистрации нероссиян документов, – передают «Аргументы недели – Крым».

Означает ли это, что начиная с 2015 года, когда правило вступит в силу, крымчан начнут выселять с полуострова, неизвестно даже экспертам.

«Люди, которые постоянно проживали в Крыму, у которых есть собственность, работа, семьи, но нет крымской регистрации, сейчас через суды, вынуждены это доказывать. Есть уже случаи отказа – люди не могут установить свое проживание в Крыму и таким образом, в ближайшее время их могут выдворить оттуда», — рассказала заместитель руководителя Крымской полевой миссии по правам человека Ольга Скрипник.

Кроме того, по мнению экспертов, квота была введена специально для того, чтобы у крымчан, сохранивших украинское гражданство, осталось меньше возможностей получить вид на жительство на полуострове.

«Вполне возможно, что часть квоты предоставят гражданам других государств», – отметила Ольга Скрипник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.