X

В Судаке прошла конференция «Санитарная авиация Крыма»

17:01 20.09
В Судаке прошла конференция «Санитарная авиация Крыма»

В Судаке прошла конференция «Санитарная авиация Крыма»

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев открыл научно-практическую конференцию «Санитарная авиация Крыма» и «Совершенствование управления Всероссийской службой медицины катастроф», которая состоялась сегодня в г. Судак.

Министр отметил, что перед службой экстренной медицины открываются новые перспективы: «Сегодня у нас есть возможность спасать жизни взрослых и детей в самых тяжелых и экстренных случаях. Используя новые возможности санитарной авиации и вертолетной техники, мы при необходимости незамедлительно транспортируем пациентов в ведущие медицинские центры Российской Федерации».

Также Александр Бахарев сообщил, что в Крыму уже принята программа модернизация здравоохранения, в рамках которой планируется закупить 150 машин скорой помощи, в том числе 50 реанимобилей, полностью оснащенных и оборудованных спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Одновременно будет идти переоснащение больниц оборудованием, проводиться ремонты и внедряться современные информационные технологии в медицине.

Как сообщила  пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым, в рамках конференции специалисты Всероссийской службы медицины катастроф, представители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Крыма обсуждали вопросы работы системы экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации в Республике Крым и других субъектах Российской Федерации, технологии организации и оказания санитарно-авиационной помощи, новые информационные технологии, межведомственное взаимодействие при чрезвычайных ситуациях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.