X

В Феодосии устанавливают новые урны

09:23 29.04
Власти Феодосии закупили новые контейнеры и урны, а также приводят в порядок старые. Мэр Феодосии Александр Бартенев попросил особое внимание уделить Карантину, где контейнеров не так уж и много. Правда, при этом он заметил, что жителям Старого города стоит более организованно заключать договоры на вывоз мусора.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник ЖКХ Валентина Гришаева рассказала, что город закупил 100 новых контейнеров, которые сейчас устанавливаются на контейнерных площадках ЖЭКов и на вновь оборудованных контейнерных площадках вдоль дорог по улицам Чкалова, Федько, Базарной, бульвару Старшинова, Карла Маркса. Также муниципалитет приобрел 100 металлических урн и 60 бетонных. - Силами ЖЭКов ведутся работы по ремонту и окраске контейнеров, - добавила В. Гришаева. – Уже отремонтированы и окрашены 95 контейнеров. До 1 мая будут окрашены все 425 контейнера, выполнена санитарная обработка контейнеров и контейнерных площадок. Мэр Феодосии Александр Бартенев попросил своего заместителя по вопросам ЖКХ Александра Божкова обратить внимание на Карантин, а именно дислокацию и размещение мусорных баков. - Там есть места, где люди, чтобы выбросить мусор, должны идти больше километра, - объяснил А. Бартенев, заметив, что он сам лично общался с жителями Карантина по этому вопросу. – Сегодня существует и другая проблема – заключение договоров на вывоз мусора из частного сектора. Мы на вывоз мусора из города тратим свыше шести миллионов, но все сделать за счет бюджета не только невозможно, но это и неправильно. Это был бы коммунизм. По словам мэра, практически все жители Карантина, с которыми он общался, согласились с тем, чтобы заключать с коммунальным предприятием «КБ-2000» договоры на вывоз мусора. - Нужно в сжатые сроки провести такую работу, - дал задание Александр Владимирович. – И там же вы найдете пожелания, где разместить мусорные контейнеры. Район Карантина тоже как маленькая свалка: все вычистили, но вновь начинается процесс загрязнения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.