X

МТС –Украина с 1 октября прекращает технический роуминг для абонентов Крыма

09:20 30.09
Технический роуминг в Крыму продолжался всего полтора месяца. Теперь его не будет, вместо него будет покрытие 3G, которое будет предоставлять компании МТС оператор 3МОБ. Однако воспользоваться им смогут лишь абоненты, имеющие новые телефонные аппараты.
МТС –Украина с 1 октября прекращает технический роуминг для абонентов Крыма

Фото Александра Скляра

Феодосийцы, которые являются абонентами МТС-Украина, сообщают в редакцию, что получают SMS-сообщения,  в которых их уведомляют о том, что с 1 октября 2014 года обслуживание абонентов МТС-Украина в Крыму будет осуществляться только на базе сети оператора 3МОБ.

Как заверили журналиста «Кафы» на «горячей линии» центра обслуживания клиентов,  тарифы на территории Крыма останутся прежними.

- Информация по поводу изменения тарификации с 1 октября нам не поступала, - сообщил оператор.

По его словам, абонентам на базе  оператора 3МОБ будут доступны звонки, SMS-сообщения, а также скоростной мобильный интернет на базе 3G-сети оператора 3МОБ.

- Однако если ваш телефонный аппарат устарел и не поддерживает технологию 3G, то вы не сможете пользоваться нашими услугами, - отметил оператор, - Воспользоваться роумингом в сети оператора 3Моб могут лишь те абоненты, телефоны которых поддерживают 3GUMTS.

На вопрос журналиста, как определить, поддерживает ли тот или иной телефон данную технологию,  на «горячей линии» объяснили:

- Смотрите инструкцию к своему аппарату, в ней должно быть написано. Телефоны,  которые поддерживают только GSM-стандарт, просто не  смогут работать в 3G,  так как это сеть третьего поколения.

Судя по карте покрытий, размещенной на официальном сайте оператора 3МОБ,  покрытие сети в Крыму довольно слабое и присутствует лишь в городах и крупных ПГТ. В степных и сельских районах сигнала вполне может не быть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.