X

Запрет на использование украинских дневников в Феодосии оказался вымыслом

10:05 30.09
По словам феодосийцев, в некоторых школах города учащимся запретили использовать дневники с украинской геральдикой. Речь идет о гербе, флаге и гимне Украины. Использовать дневник на украинском языке, как пояснили детям, можно.
Запрет на использование украинских дневников в Феодосии оказался вымыслом

Фото из интеренета

Начальник управления образования исполкома Феодосии Надежда Алексеенко пояснила, что мы уже живем в другом государстве и это необходимо учитывать, но  прямого запрета на использование дневников на украинском языке из министерства образования Крыма не поступало. Управление, в свою очередь, также не ставит  ультимативных требований перед руководством школ Феодосии.

- Управление таких распоряжений не давало, - уточнила она – Да, дневник это официальный документ, но с другой стороны это личное дело каждого учащегося.

Надежда Ивановна отметила, что в школах города, прокуратура провела проверку на предмет наличия запрещенной в РФ литературы. Результаты показали, что такой в школах  Феодосии нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.