X

Севастопольские власти объяснили рост цен на продукты с трудностями их доставки

11:17 30.09
В Севастополе растут цены на продовольствие.
Севастопольские власти объяснили  рост цен на продукты с трудностями их доставки

Фото из интеренета

Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко на аппаратном совещании в правительстве города.

"Отмечена тенденция роста средних цен в группе бакалея. По отношению к предыдущей неделе выросли цены на муку – 3%, крупу рисовую – 1,6%, масло подсолнечное – 3,5%, сахар – 1,8% во всех секторах продовольственного рынка", – сказал Лишенко. При этом он отметил, что также подорожали куриные яйца – на 6% и говядина – на 4%.

На рост цен, как подчеркнул Лишенко, повлияли трудности с доставкой продовольствия с территории других регионов РФ в связи со штормом, вымыванием с рынка продовольствия продуктов дешевого ассортимента, а также с введением таможенного оформления грузов на границе Украины с Крымом, пишут "События Крыма".

По его словам, на Керченской переправе обеспечен "зеленый коридор" для доставки в Севастополь скоропортящихся продуктов питания. "Стабильными остаются цены на хлеб и хлебобулочные изделия, так как их производителями являются в основном предприятия Севастополя и Республики Крым", – сказал Лишенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.