X

Стали известны 5 самых дешевых городов в Европе

11:23 30.09
В пятерку самых дешевых городов Европы входят Белград (Сербия), Прага (Чехия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Любляна(Словения).
Стали известны 5 самых дешевых городов в Европе

Фото из интеренета

К такому выводу пришли в немецком клубе автолюбителей ADAC после соответствующего исследования, сообщает "Радио-прага".

Критериями отбора в первую очередь являлись: стоимость экскурсии по городу в сопровождении гида, оплата за проезд в общественном транспорте, цены открыток, или счет за обед в ресторане.

Что касается цены, то по усредненным подсчетам, в этих странах средний чек на уикенд в 2 дня выйдет до 70 евро (не считая расходов на проживание).

"Особенно надо отметить, что в Праге и в Будапеште очень дешевая еда и напитки в ресторанах, но в этих городах сравнительно дорогой общественный транспорт", – говорится в исследовании.

Самыми дорогими городами оказались Осло (Норвегия), Париж (Франция), Лондон (Великобритания) и Копенгаген (Дания). Так, уикенд в Осло обходится в 153 евро плюс расходы на проживание и дорогу, что дороже поездки в Чехию более, чем в два раза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.