X

В Крым отправятся служить около тысячи призывников из ЮВО

14:41 30.09
В ходе осенней призывной кампании военные комиссариаты Южного военного округа (ЮВО) отправят служить на корабли Черноморского флота и в подразделения береговых войск, дислоцирующиеся в Крыму и Севастополе, около тысячи новобранцев.
В Крым отправятся служить около тысячи призывников из ЮВО

Фото из интеренета

Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

"Более 600 новобранцев будут доставлены на Крымский полуостров в составе призывных команд четырьмя авиарейсами военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 с аэродрома Центральный Ростова-на-Дону, а призывники из Краснодарского края — автомобильным транспортом через Керченский пролив на пароме", — рассказали в округе.

Как пояснили в ЮВО, «относительно небольшое количество призываемых на Черноморский флот граждан связано с комплектованием экипажей кораблей и частей морской пехоты преимущественно военнослужащими по контракту».

Перед отправкой в воинские части новобранцы получат персональные электронные и банковские карты, на которые им в период службы будет перечисляться денежное довольствие: в среднем, без учета специальных надбавок, около двух тысяч рублей для рядового состава, пишет CIT.UA.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.