X

В американском штате Висконсин легализованы однополые браки

12:25 07.10
Верховный суд США принял решение о легализации "браков" между гомосексуалистами в штате Висконсин, пишет британская газета "Гардиан".
В американском штате Висконсин легализованы однополые браки

Фото из интернета

В 2013 году Верховный суд США признал не соответствующим Конституции закон "О защите брака", определяющий брак как союз между мужчиной и женщиной и ограничивающий права однополых пар, пишет Интерфакс.

В настоящее время однополые "браки" признаются в более чем десяти штатах США.

В июле 2013 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, которым вводится запрет на усыновление (взятие под опеку или попечительство) детей лицами, в том числе иностранцами, состоящими в однополых союзах.

В сентябре этого года глава Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России Владимир Якунин призвал дать определение браку в Конституции страны.

"В 1993 году была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации. Показательно, что термин "семья" употребляется в ней два раза, а слово "брак" не употребляется вообще. В ней не определяется, что такое родители и что такое дети, то есть важнейшие понятия человеческой цивилизации в нашей Конституции никак не определены", - заявил В.Якунин на прошедшем в Москве международном форуме "Многодетная семья и будущее человечества".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.