X

В Феодосии 847 учащихся изучают украинский язык и литературу

13:32 16.10
Украинский язык изучается в школах № 4,7, 10, 11, 13, 17 и 18, - сказала рассказала начальник управления образования Надежда Алексеенко, - а в 14 школе восьмой класс функционирует с обучением на украинском языке. В школе №20 обучение на украинском языке осуществляется с 1 по 9 класс.
В Феодосии 847 учащихся изучают украинский язык и литературу

Фото из интернета

По ее словам, украинский язык изучается с 1 по 11 класс в соответствии с заявлениями родителей.

- Произведения украинских классиков не включены в курс зарубежной литературы, - подчеркнула Надежда Ивановна.

Также она объяснила, что на изучение украинского языка выделяется от 1 до 3 часов в неделю. Кроме этого, 5 часов отводится на изучение украинского для классов с обучением на украинском языке.

- Группа формируется в школах сельской местности при наличии четырех желающих учащихся, а в городской местности – восьми желающих, - сообщила начальник управления образования.

Н.Алексеенко отметила. что учебники украинского языка, которые использовались в прошлом учебном году, поручено сохранить в библиотечных фондах.

- Согласно приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым эти учебники оставлены в фондах, а учебники по другим предметам подлежат списанию, - подытожила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.