X

Власти Крыма указали на недостатки Феодосии

09:19 22.10
Председатель комитета Госсовета Крыма по вопросам санатарно-курортного комплекса и туризма Алексей Черняк назвал недостатки города, которые могут отпугнуть отдыхающих и негативно отразиться на курортном сезоне в следующем году.
Власти Крыма указали на недостатки Феодосии

Фото из интернета

В этом году феодосийский регион показал хороший результат в области событийного туризма.

- Уже, что такое "Барабулька" знают не только в Крыму, но и во всей России. Это действительно замечательно, хорошая работа.

По словам Алексея Юрьевича, на развитие Коктебеля государство выделит большие деньги - 7 млрд. руб. на 5 лет. Он считает, что для привлечения отдыхающих, власть феодосийского региона должна уделять внимание не только проведению фестивалей и ремонту дорог, но и заниматься развитием санаторно-курортной сферы.

- За 5 лет надо привести в порядок не только дороги и канализацию. Надо обратить внимание на набережную, которая заставлена огромным количеством металлоконструкций. Они висят на заборах санаториев, летом там идет торговля. Я прекрасно понимаю, что это торговые рабочие места, что они наполняют бюджета. Но этот факт одновременно и отвращает от вашего  города. Вы посмотрите, сколько там шалманов понастроено, из-за которых набережную даже не видно. Еще и музыка орет везде, - возмутился Алексей Юрьевич.

Он сообщил неутешительную новость о том, что в этом году большое количество людей отказывалось от путевок в Феодосию.

- У вас в этом году огромное количество отказов от путевок. Люди приезжают на лечение и через двое суток возвращают путевки обратно и уезжают. С чем вы после такого останетесь? С отремонтированными дорогами и замечательными фасадами?! Начинайте задумываться об этом уже сейчас, - подчеркнул Алексей Черняк.

Государство займется развитием санатория министерства Обороны  

- В первую очередь, в Крым пойдут средства на санаторий Министерства обороны. В санатории 2,5 раза увеличится количество койко-мест. На территории будет построен большой бассейн. Но вы посмотрите, что настроено вокруг этого санатория, - отметил Алексей Юрьевич.

Председатель комитета Госсовета Крыма по вопросам санитарно-курортного комплекса и туризма посоветовал городу заняться продвижением и хорошей рекламой Феодосии.

- Покажите и сделайте красивую картинку, помимо событийного туризма, который вы так замечательно продвигаете. Сделайте свой бренд, свою уникальную сувенирную продукцию. У вас же есть замечательные мастера, хорошие картины. Делайте ставку на то ремесло, которое развивается в городе. Надо не забывать, что через 5 лет закончится финансирование, будет построен мост, и к этому времени вы должны будете иметь бренд своего региона. Продайте этот бренд за максимальные деньги, - подытожил Алексей Черняк.

И.о. Главы администрации Дмитрий Щепетков достойно принял критику и пообещал сделать все возможное, чтобы решить вопрос о стихийной торговле.

- Критические замечания абсолютно справедливы. Мы их осознаем. И очень хорошо, что они звучат на уровне Госсовета Крыма. Это добавляет нам политической воли. Чем больше звучит критика в отношении хаотичной торговли, тем проще будет нам, заручившись поддержкой всей вертикали Крымской власти, наводить порядок в этой отрасли, - ответил Дмитрий Сергеевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 6.87 +
Комментарии (72):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.