X

В Симферополе может быть демонтировано более 2000 рекламных конструкций

13:58 22.10
Власти Крыма планируют оставить в Симферополе не более 800 рекламных конструкций из 3000. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя правительства республики - министр внутренней политики Дмитрий Полонский.
В Симферополе может быть демонтировано более 2000 рекламных конструкций

Фото из интернета

С нашей точки зрения, в Симферополе должно быть не более 600-800 рекламных конструкций. Над этим надо поработать со всеми ведомствами, данная мера позволит упорядочить рынок", - сообщил Полонский, пишет Крыминформ.

По его словам, сейчас в Симферополе выдано до 1300 разрешений на установку наружной рекламы, и по факту более 3000 конструкций установлено. " Как правило, это старые конструкции, не современные, никто за ними не следит, и установка происходит хаотично. Местные власти не имели право их демонтировать", - отметил вице-премьер.

Совет министров Крыма принял сегодня постановление, согласно которому местные муниципалитеты имеют право производить демонтаж рекламных конструкций за счет средств собственника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.