X

Собаки отбили нападение на Белый дом

14:22 23.10
Проникновение злоумышленника на территорию Белого дома предотвратили специально обученные собаки. Псы задержали человека, который перелез через ограду резиденции.
Собаки отбили нападение на Белый дом

Фото взято с dni.ru

Специальные службы предотвратили несанкционированное проникновение злоумышленника на территорию Белого дома. Задержать 23-летнего мужчину, который перелез через ограду в северной части резиденции, помогли служебные собаки, почуявшие неладное. Как только псы выполнили свой служебный долг и схватили молодого человека, прибыли сотрудники специальной службы.

Чуть позже выяснилось, что на безопасность Белого дома посягал житель штата Мэриленд Доминик Адесанья. На данный момент мужчина, который по неизвестной причине решил проникнуть на территорию государственного учреждения, заключен под стражу. Адесанья не был вооружен, пишут ДНИ РУ. Сотрудники специальной службы ведут расследование, а дело о несанкционированном проникновении находится на рассмотрении вашингтонского суда.

Остается неизвестной причина, по которой 23-летний американец решил покуситься на резиденцию Барака Обамы. Отметим, что за 2014 год это не первый случай, когда неизвестные по необъяснимым причинам проникают на территорию государственного учреждения.

Ранее в Белый дом пытался проникнуть ветеран американской армии, который перелез через забор и был задержан только на подходе к зданию, когда уже миновал знаменитую лужайку. После этого происшествия в отставку подала директор секретной службы, отвечающей за охрану американских руководителей. Попытки проникновения в охраняемые зоны вызывают обеспокоенность в Соединенных Штатах в связи с активизацией деятельности исламистских террористических группировок, в частности "Исламского государства".

Кроме того, в последнее время в прессу все чаще просачивается информация о провалах служб, охраняющих президента.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.