X

Налог на символику Феодосии предложили отменить

09:30 14.05
На последней сессии Феодосийского горсовета депутат Дмитрий Щепетков предложил отменить налог за право использования местной символики.
- Ставка его символична, а оформление достаточно проблемно, поэтому предложение – убрать этот налог, - озвучил идею Д. Щепетков и пояснил. – Это даст возможность художникам и прикладникам использовать нашу символику, что будет рекламой для города. Предлагаю внести на следующую сессию этот проект. В ответ мэр Феодосии Александр Бартенев порекомендовал проработать эту тему соответствующим службам исполкома. - Может, мы больше выиграем, если копеечку потеряем, а город будут рекламировать, - предположил мэр. Между тем в середине 2008 года Министерство финансов заявляло о том, что в 2009 году налог за право использования местной символики будет отменен. Налог собирается местными органами самоуправления в размере 0,1% от стоимости продукции с юрлиц и 85 грн. – с предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.