X

Рост населения планеты вышел из-под контроля

11:11 30.10
Австралийские ученые бьют тревогу.
Рост населения планеты вышел из-под контроля

Фото из интернета

Специалисты подсчитали, что к концу века все население Земли может вырасти примерно на 3 млрд человек. Таким образом, численность составит 10 млрд жителей, пишут НИА САМ.

По данным исследований, основанный на статистке ООН и ВОЗ, рост населения вышел из-под контроля. Отмечается, что сдержать его не смогла бы даже третья мировая война, если количество жертв которой было равно общему числу погибших в Первой и Второй мировых войнах.

Профессор Кори Брэдшоу считает, что такой рост недопустим, т.к. при таком раскладе дел, население может почувствовать нехватку продовольствия, а также может ухудшиться климат на всей планете, передает ВВС.

Напомним, ранее ученые пришли к выводу о том, что образованные женщины не допустят перенаселения на Земле. В частности, при сценарии быстрого повышения образовательного уровня, рост числа жителей Земли к 2100 году достигнет 8 млрд человек, затем остановится. В противном случае, по расчетам ученых, можно ожидать пика в 10 млрд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.