X

Бавария отхлестала Гамбург

16:12 30.10
В Германии определились участники 1/8 финала Кубка страны. В самом рейтинговом матче Франк Рибери получил по лицу от болельщика «Гамбурга».
Бавария отхлестала Гамбург

Фото взято с championat.com

«Бавария» спокойно выигрывала у «Гамбурга» в матче второго раунда немецкого Кубка, когда на поле вырвался нервный молодой человек из числа болельщиков. С шарфом в руке он бросился на Франка Рибери и пару раз хлестнул французу по лицу, пишет Чемпионат.

«Гамбург» уже принёс «Баварии» свои извинения – как лично, так и в официальном твиттере клуба. Пока в Германии не оглашают ни имя хулигана, ни его мотивы. Однако можно не сомневаться, что хода на футбол ему теперь не будет – в бундеслиге с такими не церемонятся.

Хотя тот факт, что у фанатов «Гамбурга» сносит крышу, уже никого в Германиии не удивляет – команда третий год уверенно идёт к вылету. Кубковый матч с «Баварией» сложился именно так, как и должен был – команда Гвардиолы спокойно, без нервов прошла в следующий раунд. Характерно, что тренер выставил практически основной состав – большинство футболистов сыграют и в субботу против «Боруссии» из Дортмунда.

Отдохнуть дали, разве что Гётце, вместо которого как раз и вышел Рибери. Француз забил третий мяч в ворота Дробны, чем, очевидно, и переполнил чашу терпения гамбургского «Гулливера» (фанат «Зенита», напавший на Владимира Граната во время матча ЧР. – прим. Ред).

Если «Бавария» свой матч выиграла легко, то соперник «Зенита» в 1/8 финала пробился чудом – дважды «Байер» был на волоске от поражения. Быстро забив скромному «Магдебургу», «Леверкузен» затем выпустил игру из-под контроля. Ещё до перерыва северяне отыгрались, во втором тайме «Байер» остался в меньшинстве – кстати, говоря, уже третий раз подряд. В дополнительное время Никлас Брандт великолепным ударом вывел «Магдебург» вперёд, но за 4 минуты до конца уже леверкузенский Брандт – Юлиан – навесил мяч на голову Пападопулосу – 2:2. Серия пенальти тоже поначалу складывалась не в пользу «Байера», Спахич промазал первым же ударом, а хозяева три первых попытки реализовали.

Более того – следующим же ударом Кисслинг попал в перекладину. Спасти команду могло только чудо, и чудо это звалось Бернд Лено. Молодой вратарь в прошлом году едва не побил рекорд бундеслиги, отразив за сезон шесть пенальти. Здесь же он отбил два удара подряд, перевёл игру в серию до первого промаха, а потом выиграл дуэль ещё у одного магдебуржца.

Первую победу в качестве тренера «Вердера» одержал Виктор Скрипник. В Бремене надеются, что при нём команда заиграет в зрелищный футбол, но сначала необходимо встряхнуть команду.

В матче с «Кемнецером» «музыканты» одержали желанную победу, но всё-таки это команда третьей лиги. Из нововведений стоит отметить появление Левента Айчичека на позиции под нападающими. Скрипник считает, что плеймейкер – непременный элемент стиля «Вердера» и приводит в пример Мику с Диего. В данном случае ставка на 20-летнего игрока сыграла, но в бундеслиге соперники будут немного посильнее.

Три клуба высшего дивизиона завершили выступления в Кубке. «Айнтрахт» проиграл гладбахской «Боруссии» — в очередной раз Люсьен Фавр удачно применил ротацию – голы забили Азар и Траоре. Удачное выступление на три фронта явно способствует повышению командного аппетита, и вот уже спортивный директор Макс Эберль всерьёз размышляет о борьбе с «Баварией».

Две другие жертвы второго круга – это «Ганновер» и «Герта». Берлинцы проиграли «Арминии» в серии пенальти, а «Ганновер», очевидно, до сих пор не отошёл от победы над «Дортмундом». К слову, команда Клоппа свой матч у «Санкт-Паули» выиграла. Какое-то время повторялась «ганноверская» история – дортмундцы никак не могли забить. Иммобиле пробил стену, и команду отпустило. Ещё два гола на счету Ройса и Кагавы.

Матчи 1/8 финала пройдут 3 и 4 марта 2015 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.