X

В Мегафоне объяснили, почему в ближайшее время не выйдут на рынок Крыма

12:56 31.10
Российский оператор связи "Мегафон" не примет решение о выходе в крымский регион в ближайшее время, заявил на конференц-колле по финансовым итогам за третий квартал гендиректор компании Иван Таврин, передает ТАСС.
В Мегафоне объяснили, почему в ближайшее время не выйдут на рынок Крыма

Фото из интернета

Таврин пояснил, что "Мегафон" "исторически" не работал на территории Украины, а следовательно - и в Крыму. "Для нас бизнес там - что-то новое и нам понадобится много времени изучать предпочтения абонентской базы, какое там ARPU /Average revenue per user - средняя выручка на одного пользователя/, имеет ли смысл делать там инвестиции. У нас там нет ничего - ни транспортной сети, ни базовых станций, ни оборудования, ни людей, ни розницы, ни каналов продаж. Поэтому это, без сомнения, долгий процесс, и это не решение ближайших времен", - пояснил Таврин.

Он добавил, что до сих пор отсутствует регуляторная база по крымским частотам, так как условия аукциона по их распределению среди операторов связи до сих пор не разработана, пишет В городе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.