X

«Я очень люблю Феодосию»

16:26 07.11
Летом 2014 года в Феодосии московская киногруппа приступила к съемкам сериала «Невеста», а в октябре уже начали работать над новым проектом. Это комедийная мелодрама «Сезон любви». Оба сериала снимает лауреат премии ТЭФИ за лучший сценарий многосерийного фильма «Серафима Прекрасная», режиссер Каринэ Фолиянц, которая создает фильмы по собственным сценариям. Киногруппа работает в самых живописных местах: на набережной Коктебеля, на Летной горе (Узун-Сырт), в Тихой бухте и побережье Феодосийского залива.
«Я очень люблю Феодосию»

Фото из личного архива К.Фолиянц

Фото из личного архива К.Фолиянц Фото из личного архива К.Фолиянц

Каринэ Альбертовна Фолиянц родилась летом 1969 года в Волгограде. В 1994 году она окончила сценарный факультет Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК). В 1999 году она окончила аспирантуру при кафедре драматургии во ВГИКе. Темой ее дипломной работы была «Современная кинодраматургия». К. Фолиянц является автором полутора десятков книг. Ее дебютной режиссерской работой стал фильм «Ноктюрн для барабана и мотоцикла» в 1994 году, в нем впервые появился тогда еще никому не известный студент Сергей Безруков.  В 1996 году Карина Альбертовна вошла в Союз кинематографистов. С тех пор она представила более десяти кинопроэктов, в том числе нашумевшие драмы «Два цвета страсти», «Серафима прекрасная» и «Единственный мой грех». В 2011 году она получила высшую телевизионную награду - премию ТЭФИ за лучший сценарий к многосерийному проекту «Серафима прекрасная».

 

 

- Летом в Феодосии вы начали съемки. Это новый сериал?

- Да. По заказу Первого канала мы работаем над 12-серийным телефильмом «Невеста», который я назвала по аналогии с предыдущим сериалом «Жених». Однако это не продолжение, а совершенно новый многосерийный фильм.

- О чем эта история?

- Конечно, о любви и человеческих взаимоотношениях. Наши герои пронесли свою дружбу через все невзгоды и радости. Даже в самых сложных ситуациях они остаются  людьми и спасают друг друга в мирное и военное время. По сюжету главные действующие лица связаны любовным треугольником. История начинается с того, что один из героев приезжает к другу на свадьбу и влюбляется в невесту. Это та самая и главная любовь – одна на всю жизнь. Ради такой любви человек способен пожертвовать всем, даже своим жгучим желанием обладать возлюбленной. Сюжет полностью рассказывать не хочу – пусть останется загадкой до выхода сериала на экран. Сюжет отражает события жизни наших героев в период с 1981 года до середины 2000-х. Мы начнем рассказывать их историю с детского периода их жизни, на долю которых выпали испытания богатством, бедностью, счастьем и горем.

- Кто исполняет главные роли в вашем новом фильме?

- Стас Бондаренко, Раиса Рязанова, Любовь Руденко, Андрей Егоров, Ксения Раменкова и Александр Лобанов. Наша съемочная группа – это одна дружная семья. У нас всегда отличная рабочая атмосфера на площадке.

- Горожанам очень приятно, что вы снова выбрали Феодосию и ее окрестности. А где еще проходят съемки?

- Я очень люблю Феодосию. Город стал для меня практически родным. Нам интересно здесь  работать, так как тут можно найти практически все для натурных съемок. В сериале «Невеста» мы снимаем жизнь простых людей и гламур, город и деревню. Это кино необыкновенное, над которым очень интересно работать. Кроме Феодосии и окрестностей мы снимали в еще одном прекрасном уголке юго-восточного Крыма – в Старом Крыму. Там совершенно удивительная атмосфера и чудные люди.

- Хотелось бы спросить о сроках выхода этого сериала на экран?

- Съемки «Невесты» продлятся до конца года, а на экраны телевизоров выйдет в 2015 году.

- Параллельно вы уже работаете над новым проектом? О чем пойдет речь в новом сериале?

- Да, мы уже приступили к съемкам следующего фильма «Сезон любви». Это четырехсерийная комедийная мелодрама. Это акварельная история со счастливым финалом. Фильм о судьбе женщин старше тридцати, но их возраст вовсе не помеха для того, чтобы влюбляться и обрести счастье в личной жизни. Целевая аудитория «Сезона любви» - женщины. Именно они чаще всего проводят свой досуг у экранов телевизоров, уделяя свое свободное время просмотру сериалов. Во всех моих произведениях главное – это любовь. В «Сезоне любви» мне хотелось бы подчеркнуть, что любовь возможна  в любом возрасте. В юные годы мы часто сгоряча делаем ошибки, теряем близких нам людей. Однако все в жизни может исправить только ЛЮБОВЬ! Ибо только она делает людей счастливыми. Причем, еще раз повторюсь, у любви не бывает срока давности. Она всегда одинаково пылкая и страстная. Поэтому обрести счастье в любви может человек любого возраста.  Мне очень интересно было работать над сценарием этого фильма. Мой любимый писатель Константин Паустовский утверждал, что «писать надо для себя и своего любимого человека». Вот я его и писала для своих любимых родителей, друзей и своих зрителей, которых тоже очень люблю.

- В вашем понимании, существует идеальная любовь?      

- Да. Пример тому – мои родители. Они пронесли свою любовь через бесконечную вереницу счастливых и трагичных моментов своей совместной жизни, но сохранили невероятные и трепетные взаимоотношения, приобретенные еще в юношеские годы. Все это стало возможным только благодаря силе их любви.

- Кто исполняет основные роли в новом сериале?

- В этом фильме играет много известных актеров: Ольга Чудакова, Кирилл Гребенщиков, Ольга Хохлова, Фархад Махмудов, Наталия Антонова, Наталья Харахорина, Алексей Огурцов, молодые актеры Алеса Качер и Ричард Бондарев. И, конечно, феодосийцы, с которыми я сотрудничаю много лет. 

- Во время празднования 30-летия официального открытия Дома-музея Максимилиана Волошина, представляя вас, ведущая произнесла два волшебных слова «Серафима Прекрасная», и сразу же публика стала рукоплескать. Жители юго-восточного Крыма, а особенно феодосийцы гордятся тем, что в этом сериале  сняты местные актеры. Есть ли у вас творческие планы (кроме съемок), которые намерены осуществить в Феодосии? 

- С феодосийскими актерами меня связывают не только рабочие, но и приятельские отношения. Летом 2012 года совместно с театром «Саквояж» мы провели первый фестиваль романтического кино «Блистающий мир», который планируем сделать регулярным. У нас с руководством театра «Саквояж» и организаторами фестиваля   «Волошинский сентябрь» имеются намерения осуществить несколько совместных мероприятий. 

- Есть мнение, что задействованные в съемках ваших фильмов актрисы повторили счастливую судьбу своих героинь. Так ли это?

- Это действительно так. Например, Наталия Антонова вышла замуж после участия в картине «Жених для Барби», Екатерина Порубель познакомилась со своим супругом на площадке драмы «Серафима прекрасная», а Елена Захарова забеременела  после того, как стала мамой в кадре этого популярного сериала. В нашей группе говорят: один раз – это случайность, два раза – совпадение, три раза – уже закономерность. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.