X

Птицы рвут электропровода по Феодосией

09:30 17.12
На прошлой неделе в Насыпном огромная стая стрижей порвала провод электропередачи. В результате в течение нескольких часов на одной стороне центральной улицы жилые дома села оказались обесточены.
Жители Насыпного пожаловались корреспонденту «Кафы»: - Просто спасу нет от этих птиц. Мы их петардами пугали и по воротам стучали, а они все равно не улетают. Ничего не боятся. Просто нашествие стрижей какое-то. Как сообщил «Кафе» исполняющий обязанности начальника Феодосийского РЭС Сергей Бахмутов, редко, но все же птицы прибавляют хлопот энергетикам. - Чаще всего стрижи собираются в большие стаи и усаживаются на провода между двумя опорами, - пояснил С. Бахмутов. – Затем одновременно птицы резко взлетают, а большая амплитуда колебания проводов может явиться причиной короткого замыкания. В результате срабатывает защита или сгорает предохранитель, что часто является причиной аварии на линии. А вот случаи, когда рвутся провода, бывают крайне редко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.