X

Стоимость проезда на маршрутках может снизиться

09:36 19.11
Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым утвердил новую стоимость услуг предприятий транспортной сферы. Действовавший с конца марта тариф на проезд признан экономически необоснованным и понижен на один рубль.
Стоимость проезда на маршрутках может снизиться

Стоимость проезда на маршрутках может снизиться

- Система утверждения тарифов, действующая в России, в корне отличается от той, которая была ранее в Крыму, когда всем предприятиям устанавливался единый тариф на все городские маршруты, - объяснила председатель Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина. – Теперь тариф должен устанавливаться для каждого перевозчика, по каждому его маршруту, и расчет делаться буквально по каждой машине.

«Кафа» обратилась за разъяснениями к начальнику транспортного отдела феодосийского исполкома Юрию Брынзе, чтобы узнать, когда подешевеет проезд в маршрутках Феодосии.

- На данный момент мы пока не получали никаких уведомлений из Симферополя, - объяснил Юрий Дмитриевич, - когда будут инструкции оттуда, - тогда соберем перевозчиков и будем решать этот вопрос. Пока что все без изменений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.