X

На Симферопольском шоссе обрезали деревья

13:20 20.11
На Сиферопольском шоссе провели санитарную обрезку деревьев. Многие феодосийцы возмущаются по этому поводу, их интересует ответ на вопрос, зачем в городе обрезают вполне здоровые деревья?!
На Симферопольском шоссе обрезали деревья

Автор фото О.Дементьева

Вопрос, касающийся деревьев, поднял на пятой сессии и депутат Горошко.

Как выяснилось позже, процедуру обрезки деревьев выполнили по двум причинам: первая - это старые деревья, которые нуждаются в омоложении, вторая - это требование правил дорожного движения. По информации ГИБДД, деревья, растущие на Симферопольском шоссе, нависают над проезжей частью, поэтому, во избежание аварийных ситуаций, они подлежат обрезке.

По словам начальника УЖКХ Владимира Загодиренко, процедуру санитарной обрезки деревьев в Феодосии проводят впервые. На эту программу сейчас выделили средства. Также возле старых "обновленных" деревьев высадили саженцы новых растений.

- Мы высадили 15 видов новых деревьев. Мы их выбирали по принципу того, что приживется, будет расти и гармонично смотреться среди старых деревьев. Сюда входят, как кустарники, так и деревья: шелковица, березы, катальпы, клен, розы, каштаны, ивы, акации, липы, софора, можжевельник, клен, туи... Хочу сказать, что мы высаживали не маленькие деревца, а деревья высотой от метра и выше, - отметил Владимир Григорьевич.

Он добавил, что санитарная обрезка проводится в соответствии с нормами, в тот период, когда она безболезненна для растений.

- Деревья надо омолаживать. У нас в городе много старых, красивых деревьев, но многие из них уже болеют и нуждаются в обрезке. Помимо Симферопольского шоссе, мы планируем провести эту процедуру и на Русской, Федько, Карла Маркса, - сообщил начальник УЖКХ.

Председатель горсовета Светлана Гевчук успокоила феодосийцев, которым считают, что город с обрезанными деревьями смотрится неэстетично.

- Там идет сразу же не только обрезка, но и посадка деревьев. Поверьте, на следующий год, весной вы увидите, как эти деревья заиграют немного по-другому. А то, что сегодня картина выглядит, как в фильмах ужасов, да, это фильм ужасов, но весной эти деревья зацветут и будут выглядеть красиво, - подытожила Светлана Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (73):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.