X

Спайс, которым отравились сотни россиян, поставлялся через территорию Крыма

15:45 20.11
Спайс, которым отравились сотни россиян, поставлялся через территорию Крыма

Фото из Интернета

Так называемый спайс, наркотик, которым отравились сотни людей в России, поставлялся в том числе через Украину в Крым, а затем в Сибирь. Об этом журналистам сообщил глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, передаёт ТАСС.

Ранее в ведомстве сообщали, что «родиной» «спайса», предположительно, является Юго-Восточная Азия, и ни в одной стране, кроме России и Белоруссии, он не появился.

Иванов отметил, что в целом обстановка в Крыму не самая простая. «Мы ее оценивали в полтора-два раза тяжелее, чем в РФ. Когда Крым входил в состав Украины там профильного ведомства не было, этим занималось МВД».

Напомним, в сентябре этого года в нескольких регионах России произошли массовые отравления психотропными наркотическими веществами - курительными смесями. Больше всего случаев отравления было зафиксировано в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), Кировской и Нижегородской областях. Число отравившихся приближается в тысяче, более десятка человек скончались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.