X

На приеме у депутата И.Заикина

10:06 21.11
Депутаты Феодосийского городского совета 1 созыва начали прием граждан в исполкоме. В четверг, 13 ноября, согласно утвержденному графику, свой прием проводил Игорь Заикин. Журналист «Кафы» расспросил, как проходят встречи и с какими вопросами и проблемами идут феодосийцы.
На приеме у депутата И.Заикина

Автор фото А.Скляр

- Игорь Валерьевич, с какими проблемами к вам идут люди?

- Я являюсь депутатом первого созыва, впервые нахожусь на этой работе. Сегодня мой первый прием граждан. Уже побывал один посетитель, он обратился с проблемой медицинского характера, жалуется на врачей, чья некомпетентность привела к определенным последствиям. Пообещал разобраться в этом вопросе.  Проблемы граждан, как житель города, я знаю достаточно хорошо. В первую очередь людей волнуют вопросы ЖКХ, тарифы. В ближайшей перспективе ЖЭКов не будет, вместо них будут управляющие компании. На данный момент конкретной информации по этому поводу пока нет. Мы общались с российскими коллегами-побратимами из Ульяновска. Они подтвердили, что было сложно адаптироваться к нововведениям. Потом люди перестроились, поняли, как это все работает, и сейчас это приветствуют, видя работу управляющих компаний. Ведь если человек платит квартплату, то он знает, что это отрабатывается. Люди видят чистоту, ухоженные придомовые территории, внутри домов. Каждая компания должна быть лицензирована. Если компания не справляется с задачей – у нее отбирают лицензию, и она остается без работы. Управляющая компания работает эффективнее, но и более затратно. Но это стоит того – качественные услуги надо оплачивать соответственно.

- Расскажите немного о себе, с чего начинался ваш трудовой путь?

- Я – экономист по образованию, веду свою предпринимательскую деятельность. Родился в семье военнослужащего. Отца перевели в Старый Крым из Приморского края в 1991 году. После окончания школы не гулял ни одного дня. Пошел работать автослесарем в старокрымское автопредприятие. Трудился там полгода. После получения водительских прав поступил в кооперативный техникум по специальности товаровед-заготовитель. Затем после окончания техникума решил учиться на экономиста в Крымском институте бизнеса на факультете финансов. Учась на заочном отделении, начал работать в Восточно-Крымской компании. Затем мы с товарищем начали собственную предпринимательскую деятельность, и вот уже больше десяти лет я являюсь директором своего предприятия. Поэтому я, как транспортник, как экономист, финансист, могу смело заниматься этими вопросами. Также приходилось сталкиваться с вопросами налогообложения.

- Какие у вас планы в работе депутата на ближайшие годы?

- Что я смогу изменить – покажет время. Сейчас нынешний совет только формируется. Меняется власть – на сегодняшний день будет две структуры: администрация города и совет депутатов. На сегодняшний день городу необходим план развития на будущие пять лет. Без этого плана городу жить не получится. У нас есть и курортная сфера, и военно-промышленный комплекс, земледелие, - в этом отношении у нас очень разноплановый город. Самое главное сейчас – помочь предприятиям с рабочими местами, чтобы они начали работу. То, что город за все эти годы сохранил предприятия в государственной собственности – завод «Море», оптико-механический,  «парашютку» - это очень важно. Сейчас выделяются денежные средства, но заводы не могут их полноценно освоить, потом что самое главное это человеческий труд, а работников нет. Я сам токарь третьего разряда, учился работать на станках, был автослесарем. Побывать пришлось везде. Нам важно воспитывать молодежь, платить достойную зарплату, чтобы молодые люди сами захотели идти на работу. Сейчас же они отвыкли от работы, считают, что идти на завод – не престижно. Привлечь можно только достойной заработной платой, достойным соцпакетом, достойным рабочим местом. Если человек будет знать, что он приходит на работу в чистое, теплое помещение, работает на нормальном современном станке, что после работы есть, где отдохнуть, заняться спортом, -  человек будет видеть свое будущее. Это и есть проблема сегодняшнего дня.

Хочу, чтобы наши жители чаще улыбались и меньше приходило людей с проблемами, чтобы эти проблемы решались и новые не появлялись. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.