X

В Феодосии прошел турнир юных изобретателей и рационализаторов

16:36 21.11
9 ноября в Феодосийском городском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи «Интеллект» состоялся городской турнир юных изобретателей и рационализаторов, в котором приняли участие команды 4, 7, 12 школ, а также школ-гимназий №5 и №17.
В Феодосии прошел турнир юных изобретателей и рационализаторов

Автор фото А.Скляр

Как отметил начальник турнира и руководитель коллектива «Радиоэлектроника-робототехника-рационализация» Юрий Лядер, основной деятельностью участников в мероприятии была полемика, которая в результате получилась как живой, динамичный конкурс. 
- В оценивании работ участников принимала участие инженерная и педагогическая общественность Феодосии, - подчеркнул Юрий Олегович, - впервые на турнире в жюри активно и плодотворно работали преподаватели политехникума – Виктор Голиков, Алена Некрасова, Константин Петренко, а также школьные учителя – Джульетта Арзамасцева, Ольга Волина, Валентина Деревянко, Татьяна Жолондковская, Татьяна Жукова, Наталья Коденко и Нина Соловьева. 
- Приятно было видеть наших заслуженных «ветеранов» - выпускников коллектива «Радиоэлектроника» - Дмитрия Фирисовича, Виталия Баутина, Льва Бондарева, - рассказал Ю.Лядер. 
В составе жюри отметились представители Феодосийского общества изобретателей Игорь Павлов и Евгений Богачев, которые поощрили призеров подарками. 
По итогам турнира первое место заняла команда УВК №5 «Единство», вторыми стали команда №7 «Квантик» и команда школы №12 – «Энергия». Третье место разделили команды 4 школы «Люкс» и УВК №17 «Планета №17». 
В личном зачете «Лучшим докладчиком» признаны Гомонюк Александр (9 кл. УВК№5) и Занин Николай (9 кл. ОШ№12), «Лучшим оппонентом» стали Бельтикова Ангелина (8 кл. ОШ№7) и Гапонов Дмитрий (8 кл. ОШ№7), «Лучшим рецензентом» – Головченко Олег (11 кл. ОШ№12), Судья Игорь (10 кл. УВК№5). 
В номинации «За волю к Победе» отмечены Макогон Екатерина (11 кл. ОШ№4), Гребенюк Андрей (8 кл. УВК№17) и Чухров Савелий (8 кл. ОШ№7).
Специальными грамотами награждены Штанько Анастасия (11 кл. ОШ№4) за лучшее выполнение задания «ретро» и высокую технику исполнения чертежных шрифтов и команда УВК№5 «Единство» за лучшее представление (скетч) команды на турнире.
Как отметил начальник турнира, по итогам мероприятия участники были приглашены для сотрудничества в инновационном проекте феодосийского микроспутника «FeoIntelSat» под руководством инженера Виталия Ящука. 
- Мы очень благодарны Валерию Доценко, Олегу Токареву и Игорю Павлову за создание праздничного настроения и уюта, - подытожил Юрий Лядер. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.