X

С января в Крыму пособия по безработице будут начислять иначе, чем прежде

12:09 23.11
Численность зарегистрированных безработных, согласно опубликованным данным Крымстата, на конец октября уменьшилась по сравнению с сентябрем и составила 14 тысяч 243 человека.
С января в Крыму пособия по безработице будут начислять иначе, чем прежде

Фото из Интернета

В Крыму пособие по безработице для некоторых категорий граждан выше, чем в России. Поэтому в Госдуме принят во втором и третьем чтении законопроект, который определяет особенности получения пособий по безработице в Крыму и Севастополе.

Согласно тексту законопроекта, крымчане, которые потеряли работу, начиная с 1 января 2015 года, будут получать пособие уже по российскому законодательству. Его сумма в настоящее время в РФ колеблется от 800 рублей до 4,9 тыс. рублей. Для тех жителей Крыма и Севастополя, кто начал получать эту соцвыплату до 31 декабря 2014, ее размер полностью сохранится. Если сумма превышает ту, что закреплена российским законодательством, из регионального бюджета будет идти соответствующая надбавка. В том случае, если пособие окажется меньше - его повысят до российского уровня, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.