X

В Крыму закроют все обменные пункты валюты

14:34 22.11
С нового года обменники в Крыму станут не нужны, считает зам. председателя Банка России
В Крыму закроют все обменные пункты валюты

В Крыму закроют все обменные пункты валюты

В 2015 году в Крыму не будет обменников валюты. Об этом  сегодня заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

- Думаю, что единственное, что мы потеряем в позитивном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания, - сказал Сухов.

М.Сухов считает, что так как большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно. Он подчеркнул, что валюту нужно менять только  банках.

В апреле 2014 депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли Закон "О патентовании деятельности по обмену наличной валюты в г.Севастополе". В переходный период условием работы обменников стало наличие агентского договора с кредитным учреждением. Если такого договора не будет, обменный пункт закроют. С января этот закон перестает действовать

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.79 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.