X

В Румынии произошло землетрясение, его ощутили также в Молдавии и Одессе

09:40 23.11
В Румынии произошло землетрясение, его ощутили также в Молдавии и Одессе

Фото из интернета

Вчера, в субботу, около 21:00 в Карпатах, на территории Румынии произошло землетрясение средней силы. По информации сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на территории горного массива Вранча, на востоке Румынии, очаг залегал на глубине около 100 км. Магнитуда землетрясения составила 5,5 баллов. Подземные толчки ощущались также в Молдавии и Одесской области. 
Отголоски землетрясения, докатившиеся до Одессы, вызвали у местных жителей панику. Увидев раскачивающиеся люстры и звон посуды в буфетах, одесситы выбегали на улицу. В нескольких районах Одесской области пропала мобильная связь, что только усилило панику среди местных жителей.  В Измаиле многие жители, по информации «Интерфакса», также выбежали на улицу.

Горный массив Вранча -  сейсмически активная зона. Самое мощное землетрясение магнитудой 7,2 произошло там в марте 1977 года. В результате погибли более 1,5 тысяч человек, свыше 11 тысяч пострадали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.