X

Новая трасса от Керчи до Севастополя пройдет вдали от Феодосии

12:43 23.11
Зато обещают реконструкцию дороги из Феодосии на Судак
Новая трасса от Керчи до Севастополя пройдет вдали от Феодосии

Новая трасса от Керчи до Севастополя пройдет вдали от Феодосии

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил о планах строительства новой магистрали от Керчи до Севастополя.  Магистраль, которую уже назвали «Таврида», будет четырехполосной, это будет новая дорога, проходящая через Керчь до Белогорска по степи, а дальше выходящая на Пионерское, Приятное свидание, Бахчисарай и Севастополь.

В ходе строительства «Тавриды» будет перестроена объездная дорога Симферополя:  будет построен участок, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы. По словам министра, проект дороги начнут готовить через несколько месяцев.

Также запланирован ремонт трассы Феодосия – Судак - Алушта. Предполагается частичное расширение дороги, хотя А.Цуркин признал, что сделать тут четырехполосную дорогу вряд ли получится.

Дальнейшей перспективой является реконструкция трассы Алушта – Симферополь – Джанкой.

Министр добавил, что со следующего года дорожная сеть внутри городов и районов будет передана министерству транспорта, и именно это министерство будет заниматься ремонтом дорог. Сейчас как раз формируются заявки на проведение работ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.72 +
Комментарии (39):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.