X

Такси в Крыму обяжут перекрасить

10:53 24.11
Источники: Крыминформ
В Крыму разрабатывается законопроект о региональных перевозках такси. В нем предусмотрено получение специальных разрешений на этот вид деятельности и определен обязательный цвет автомобиля – белый или желтый.
Такси в Крыму обяжут перекрасить

Фото из Интернета

Об этом на заседании комитета Госсовета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Помимо наличия разрешения, автомобиль такси должен обслуживаться на сертифицированной СТО, проходить перед выездом на линию осмотр механика, а водитель получить медицинский допуск.

Министр подчеркнул, что предприниматели, занимающиеся частным извозом, могут быть закреплены по договору за диспетчерской службой крупного перевозчика.

«Минтранс должен знать, где и какая машина закреплена за какой службой такси», - пояснил глава Минтранса и добавил, что цель законодательного регулирования – разделить нелегальных перевозчиков и пассажиров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.