X

Укусила собака? Обращайся в Роспотребнадзор

11:03 24.11
В последнее время тема бродячих собак поднимается все чаще. Она стала лидером среди СМС- сообщений и жалобных писем читателей.
Укусила собака? Обращайся в Роспотребнадзор

Фото из архива газеты "Кафа"

В Феодосийском Роспотребнадзоре рассказали о том, какие меры принимают его сотрудники после получения из лечебного учреждения экстренного извещения о случае нападения и укуса человека бродячим животным.

- С целью профилактики заболевания  бешенством, после  регистрации  случая с укусом в форме 60, проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, направленные на недопущение распространения инфекции среди людей, а именно - контроль за  своевременностью и полнотой  получения профилактических прививок пострадавшим лицом, - сообщил начальник Роспотребнадзора Константин Скорупский.

Он добавил, что в случае отказа укушенного лица от прививок против бешенства, в домашнем очаге  с ним проводится разъяснительная санитарно-просветительная работа. Отказчика предупреждают о смертельно опасном заболевании бешенством и  необходимости  обязательной  вакцинации по эпидемическим показаниям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.