X

На Крымской железной дороге могут уволить почти 5 тысяч сотрудников

13:05 25.11
На Крымской железной дороге могут уволить почти 5 тысяч сотрудников

Фото из Интернета

Как сообщили в территориальном отделении Фонда общеобязательного социального страхования РК на случай безработицы в г.Симферополь, наиболее значительное высвобождение работников предполагается на государственном предприятии «Крымская железная дорога» (4,7 тыс. человек). Всего же по городу планируют уволить более 13 тысяч человек.

Чтобы стабилизировать ситуацию, служба занятости Симферополя предложила кадровой службе КЖД актуальные вакансии для работников, находящихся под угрозой увольнения. 

Для регулирования рынка труда Симферополя в переходный период создана специальная комиссия под руководством заместителя главы администрации Ильи Глазкова.

Государственное предприятие «Крымская железная дорога» образовано в марте 2014 года на базе предприятий железнодорожного транспорта, находящихся на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Ранее эти предприятия входили в состав Крымский дирекции Приднепровской железной дороги (Украина). Предприятие обслуживает систему железных дорог на территории Крыма. В составе дороги находятся три локомотивных (Симферополь, Джанкой и Керчь), одно вагонное (Джанкой) и два моторвагонных депо (Симферополь), два пассажирских депо с ремонтной базой, дистанции пути, сигнализации и связи, электрификации, сообщает «Крым 24».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.13 +
Комментарии (46):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.