X

Запуск "Протона" может быть отложен

10:41 26.11
Запуск "Протона" может быть отложен

Фото из интернета

Запланированный на 28 ноября запуск с Байконура ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи Astra-G может быть отложен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскосмос.

- Заседание технического руководства по итогам испытаний ракеты-носителя «Протон» состоялось на Байконуре. Принято решение рекомендовать госкомиссии отложить запланированный на 28 ноября пуск для проведения дополнительных испытаний, — сказал представитель Роскосмоса.

Ранее соощалось, что запуск «Протона-М» будет отложен на неопределенный срок из-за сбоев в работе разгонного блока. Ракета, установленная на стартовом комплексе, будет снята и возвращена в монтажно-испытательный корпус для дополнительной проверки. Задержка может составить несколько недель.

Ранее российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-М6», запущенный с Байконура 21 октября, был выведен из-за сбоя на нерасчетную орбиту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.