X

Городские власти поддерживают предпринимательство

11:08 26.11
В понедельник, на аппаратном совещании в городской администрации была затронута тема поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Феодосия. Этот вопрос находится сейчас в центре внимания, развитию предпринимательства в России уделяют большое внимание, городская власть так же не остается в стороне от этих процессов. Городские власти призывают предпринимателей быть более активными.
Городские власти поддерживают предпринимательство

Изображение из Интернета

По данным феодосийской налоговой инспекции в Феодосии по состоянию на 1 января 2014 года зарегистрировано и осуществляют деятельность свыше 7,8 тысяч предпринимателей и свыше двух тысяч физических лиц. По данным государственной статистики доля продукции малых предприятий в общем объеме реализованной продукции товаров и услуг составляет 13,1%. По итогам девяти месяцев 2014 года бюджеты всех уровней субъектов малого предпринимательства от налогов и сборов в сводный бюджет поступило 72,2 млн. рублей, а в местный бюджет - 56,2 млн. рублей.

С конца марта 2014 года управлением экономики была проведена масштабная работа по скорейшей интеграции предпринимателей города в правовое поле РФ. Для поддержки предпринимательства и привлечения к занятию бизнесом как можно больше числа феодосийцев в городе проводится не только информационно-консультационная работа, но и конкретные мероприятия - семинары, тренинги и круглые столы по вопросам развития бизнеса. По состоянию на 1 октября 2014 года проведено 14 семинаров, а так же 3 бизнес-встречи с предпринимателями из Ульяновской области. Всего в этих мероприятиях приняло участие 753 субъекта предпринимательской деятельности феодосийского региона.

Феодосийским центром занятости ведется работа по привлечению к предпринимательской деятельности свободных граждан. Такие люди отправляются на обучение по востребованным специальностям, организовываются семинары по созданию бизнес-планов и оказывается финансовая поддержка для их реализации. Размер выплаты составляет 58,8 тысяч рублей.

В соответствии с государственной программой создано три фонда, основной целью которых является поддержка предпринимательства. Одним из фондов выдаются кредиты для суммой до 1 млн. рублей и сроком до 1 года. Вся информация о работе фондов размещена на сайте феодосийского городского совета. В рамках программы в Феодосии были проведены общеобразовательные курсы, в них принял участие 91 человек, а  свидетельство о прохождении курсов получило 69 человек.

А так же, в сентябре 2014 года 11-ти предпринимателям были предоставлены пакеты документов на получение рекомендаций, для участия в конкурсе по предоставлению грантов для начинающих субъектов предпринимательства. Как пример, один из интересных проектов это организация деятельности по производству изделий из полипропилена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.