X

В Крыму отрепетировали чрезвычайную ситуацию

15:06 27.11
Сегодня в Крыму в 6:00 началась совместная с Правительственной комиссией штабная тренировка.
В Крыму отрепетировали чрезвычайную ситуацию

Фото из Интернета

По легенде, прошли интенсивные снегопады, порывы ветра достигали 35 м/с. В результате снегопадов и сильного ветра произошло образование снежных заносов до 1, 5 – 2 м на дорогах. Остановлено движение на трассах Симферополь – Керчь и Симферополь – Армянск, на дорогах образовались автомобильные заторы из в общей сложности 278 единиц техники, в т.ч. автобусов с пассажирами.

Обильное налипание мокрого снега на проводах ЛЭП вдоль трассы Симферополь – Керчь привело к их обрыву, полностью обесточен ряд населенных пунктов.

В акватории Керченского пролива в результате тумана на расстоянии 5 км от береговой линии порта « Крым» произошло столкновение парома «Ейск» с нефтеналивным танкером «Волганефть-162». Произошел разлом корпуса танкера с выбросом 1300 тонн нефтепродуктов в акваторию пролива. Паром потерял управление и лег в дрейф. В результате столкновения 25 пассажиров парома получили травмы различной степени тяжести. 17 пострадавшим требуется срочная санитарная эвакуация.

В МЧС РК по тревоге был поднят весь личный состав и уже к 6:30 начал свою работу Межведомственный оперативный штаб, где проводится сбор, анализ и обработка информации поступающей из зон бедствия.

Итоги тренировки будут проанализированы и оценены руководством Республики и МЧС России в течении дня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.