X

На Керченской переправе есть «признаки нарушения антимонопольного законодательства»

16:41 27.11
На Керченской переправе есть «признаки нарушения антимонопольного законодательства»

Фото из Интернета

Вчера, 26 ноября, крымское управление ФАС обнаружило «признаки нарушения антимонопольного законодательства» (двойная плата за одну и ту же услугу) в действиях «Керченского рыбного порта», который является структурным подразделением государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты», принадлежащего Республике Крым. По результатам этого расследования крымское управление ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее сообщалось о том, что «…позиция руководства Республики Крым состоит в том, чтобы функции управления были переданы республике». Такое заявление было сделано министром транспорта РК Анатолием Цуркиным несколько дней назад.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму сообщало о проверке тарифов для перевозки пассажиров через Керченскую переправу и грузовых транспортных средств на переправе Новороссийск-Феодосия еще в конце октября. Но речь шла о выявленных «признаках нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в установлении ЕТД тарифа по перевозке грузовых транспортных средств дополнительных услуг». Дирекции было вынесено предупреждение о прекращении подобных действий.

«Как следует из письма ЕТД, требования были исполнены в полном объеме, признаки нарушения антимонопольного законодательства устранены: из тарифов по перевозке грузовых транспортных средств исключены дополнительные расходы», - сообщала пресс-служба управления ФАС.

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает необоснованными претензии властей Крыма в отношении тарифов на перевозку по Керченской переправе. "Что касается регулирования тарифов, то транспортная дирекция эти тарифы не регулирует. Семь паромов принимают участие в грузовых перевозках. И только на двух из них единая транспортная дирекция устанавливает определенные тарифы, а остальные - нет. И как раз именно на паромах, принадлежащих крымским властям, госпредприятиям Крыма, тарифы, по которым обслуживаются автомобили, практически в три раза выше", - отметил Соколов, передаёт ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.92 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.