X

Река Байбуга заросла камышом

14:51 30.11
Устье реки Байбуга заросло камышом. Каждый год траву косили феодосийские военные. Но сегодня возникла проблема - приводить в порядок реку пока не собираются, поскольку в городском бюджете нет средств на эту процедуру.
Река Байбуга заросла камышом

Река Байбуга заросла камышом

По словам начальника УЖКХ Владимира Загодиренко, сейчас военных не будут использовать в качестве рабочей силы. Если в Украине на их плечи сгружали тяжелую работу, то в России военных чтят и уважают.

- Для того чтобы что-то сделать, нужны финансы. Раньше камыш косили военные, но сейчас военные - это другая структура, сейчас другие военные. И мы не можем просто сказать им: "идите косите камыш или делайте что-нибудь еще". Скажем так, на сегодняшний день в бюджете нет на это средств. Мы хорошо знаем о проблеме Байбуги и, когда появится возможность, мы обязательно приведем реку в порядок, сделаем все в комплексе: и камыш покосим, и почистим, - сообщил Владимир Григорьевич.

Он добавил, что бюджет 2014 года был сформирован еще при Украине, но после вхождения Крыма в состав РФ, украинское казначейство обнулило все счета и Республика осталась без денег.

- На сегодняшний день средств, которые у нас есть, хватит только на самое необходимое. Да, нам дали субвенцию на содержание улично-дорожной сети. Но эти деньги должны пойти исключительно на улично-дорожную сеть. Мы не можем тратить их на что-то другое, - отметил начальник УЖКХ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.55 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.